Купили 7 билетов в кино и 5 в театр. Сколько всего билетов купили? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:13
    0
    1) 7+5 = 12 билетов купили

    Купили 12 билетов. Сколько купили билетов в кино, если в театр купили 5 билетов?

    1) 12-5=7

    Класс подилился на две группы: одна группа пошла в кино, а другая в театр. Извесно, что и в кино и в театр купили вместе 12 билетов, а в кино 7. Сколько билетов купили в театр?

    1) 12-7=5