Выделите полный квадрат из квадратного трёхчлена:

25x (в квадрате) + 4x-2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:36
    0
    25 х²+4 х-2=25 х²+4 х+6 х+1-6 х-3=25 х²+10 х+1-3 (2 х+1) = (5 х+1) ²-3 (2 х+1)