Как составить и решить уравнение. Третья часть собранного на песке меда была продана кооперативу, 75 кг оставлено на подкорму пчелам. Сколько было собрано меда, если было продано на 400 кг больше, чем оставлено на подкорму пчелам?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:04
    0
    1/3 х=400+75

    1/3 х=475

    1/3 х=475

    х=475:1/3

    х=1425 (кг) меда собрали на пасеке

    проверим:

    1425*1/3=475 (кг) продали

    верно все