Задача. В бассейне 4 трубы. 1 труба наполнит бассейн за 1 день. 2 труба тоже за 1 день. 3 труба за 3 дня. 4 за 4 дня. Вопрос за сколько дней заполнится бассейн если открыть все трубы одноевременно

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:33
    0
    Весь бассейн - 1

    1 бассейн в день первая

    1 бассейн в день вторая

    1/3 бассейна в день третья

    1/4 бассейна в день четвертая

    1+1+1/3+1/4=2 7/12 бассейна в день вместе

    1:2 7/12=1*12/31=12/31 дня наполнят бассейн вместе