Помогите, прошу

найдите корни уравнения (2x+3) ^2 - (4x+1) (x+3) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:23
    0
    4 х^2+12 х+9 - (4 х^2+13 х+3) = 5

    Раскрываем скобки

    4 х^2+12 х+9-4 х^2-13 х-3 = 5

    Отсюда 4 х^2 и - 4 х^2 взаимно уничтожаются

    -х+6=5

    -х=5-6

    -х=-1| * (-1)

    Х = 1