Волга проехала 180 км за 2 часа а москвич это же растояние проехал за 3 часа. Скорость какой машины больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:55
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) - V волги

    2) 180:3=60 (км/ч) - V москвича

    3) 90>60 (км/ч) - V волги больше

    4) 90-60=30 (км/ч) - на столько V волги больше

    Ответ:V волги, на 30 км/ч.