Первый сосуд налили из литров жидкости во второй на 7 литров меньше чем в первый а в третий на 10 литров больше чем на второй встрече в сосуде оказалось столько жидкости Сколько в первом и во втором месте

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:12
    0
    В первом сосуде - х литровВо втором сосуде - х-7 литровВ третьем - (х-7) + 10=х-3 литраСоставим уравнение: х+х-7=х+3 х=10 В первом 10 литров, во втором 10-3 = 3 литра, в третьем 10+3=13 литровм л - в первом сосудем-7 л - во втором сосудем-7+10 = х+3 л - в третьем сосуде х + х-7 = х+3 х = 10 (л) - в первом сосуде10-7=3 (л) - во втором сосуде3+10=13 (л) - в третьем сосуде10+3+13=26 (л) - в трёх сосудах