Найдите значение выражения a+b, если: 2) a = - 17,6, b = - 12 целых 2/5; 4) a = - 17,2, b = - 92 целых 4/5.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:29
    0
    2) (-17,6) + (-12 2/5) = - 176/10-62/5 = - 176/10-124/10 = - 300/10=-30

    4) (-17,2) + (-92 4/5) = - 172/10-464/5 = - 172/10-928/10=-1100/10=-110
  2. 30 марта, 05:31
    0
    - 17,6 + (-12 2/5) = - 17,6 - 12,4 = - 20

    - 17,2 + (- 92 4/5) = - 17,2 - 92,8 = - 110