Периметр треугольника авс равен 66 см сторона вс равна 16 см, и она меньше стороны AC на 15 см. Найдите длинну стороны AB

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:41
    0
    АС=15+16=31 см

    АВ=66 - (16+31) = 19 см
  2. 9 ноября, 14:38
    0
    Дано:

    ВС=16 см

    АС=? см

    Р∆АВС=66 см

    Найти: АВ

    Если ВС меньше АС на 15 см, то АС больше ВС на 15 см, значит АС=16+15=31 см

    Р∆АВС=АВ+ВС+АС

    66 см=АВ+16 см+31 см

    АВ=19 см