В одной деревне в Армении каждый житель говорит либо по-армянски, либо по-русски, либо на обоих языках. 90% жителей говорят по-армянски, 70% - по-русски. Сколько процентов всего населения деревни говорят на обоих языках?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:12
    0
    Пусть количество жителей деревни = 1000

    1) 1000-1000*0,9=100-жителей не говорят по армянски

    2) 1000-1000*0,7=300-жителей не говорят по русски

    3) 1000-300-100=600-жителей говорят на обоих языках

    600=60%

    Ответ: 60% жителей говорят на обоих языках