На стоянке находилось 28 легковых машин. из них утром уехали на 6 машин больше чем осталось. сколько машин уехало?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:22
    0
    X-машин осталось

    x+x+6=28

    2x=28-6

    2x=22

    x=11-машин осталось на стоянке

    11+6=17-машин уехало со стоянки

    Ответ: 17 машин