Решите уравнения

2 * (X+3) - X=7

1/3 * (x-3) = 1/3x

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:43
    0
    1) 2 * (х+3) - х=7

    2*х+6-х=7

    х+6=7

    х=1

    2) 1/3 * (х-3) = 1/3 х

    1/3 х - 1 = 1/3 х

    -1=0

    Х является пустым множеством.