В коробки 20 кг печенья. Их разложили в 6 пакетов по 3 килограмма в каждый пакет. Сколько килограммов печенья осталось? условие и решение!

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:03
    0
    Всего 20 кг печенья

    6 пакетов вместимостью 3 кг

    сколько останется в коробке-?

    Решение:

    так как пакетов 6 и каждый по 3 кг, следовательно во всех пакетах будет 6*3=18 кг

    20-18=2 кг - останется в коробке

    Ответ: 2 кг.
  2. 28 января, 13:47
    0
    Условие ты сам (а) сейчас написал (а)

    1) 6*3=18 (кг) разложили в 6 пакетов

    2) 20-18=2 (кг) осталось.

    ответ: 2 килограмма печенья