Петя и Вася принесли одинаковое количество N наборов плюшек к чаю. Каждый набор содержал либо 3, либо 7 плюшек. Когда каждый распаковал свои плюшки и выложил на тарелку, оказалось, что Петя принёс всего 35 плюшек, а Вася - 43. Найдите число N наборов, принесённых каждым из мальчиков.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:26
    0
    9 наборов

    3+3+3+3+3+3+3+7+7=21+14=35

    3+3+3+3+3+7+7+7+7=15+28=43