За 7 ч автобус проехал 434 км. сколько км он проедет за 12 ч двигаясь с тойже скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:24
    0
    1) Скорость автобуса = 434/7=62 км/ч

    2) Он проедет = 62*12=744 км

    Ответ: 744 км
  2. 30 июля, 15:53
    0
    Пусть х км - расстояние за 12 часов

    7/434=12/х

    7 х=434*12

    7 х=5208

    х=744 км - проедет за 12 часов

    Ответ: 744 км