Помогите решить примеры 10 класс

Какие из следующих выражений имеют значения, равное 1

1) А=1/2+1/3+1/6;

2) А = (5/6-1/4) * 12/7;

3) А=2,36-1,12-0,88+0,64;

4) А=2/3*3/4*4*5*1/5;

5) А=2/3*3/4*4/5*5/1

6) А=10-3/91?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:00
    0
    1) 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1;

    2) (5/6-1/4) * 12/7 = (10/12-3/12) * 12/7=7/12*12/7=1 (обратные числа) ;

    3) 2,36+0,64 + (-1,12-0,88) = 3-2=1;

    4) 3/4*4=3; 5*1/5=1; 2/3*3=2; 2*1=2;

    5) 2/3*3/4=2/4; 4/5*5/1=4; 2/4*4=2;

    6) 10-3/91=9 91/91-3/91=9 88/91.

    Ответ: 1) ; 2) ; 3).
  2. 4 августа, 21:33
    0
    Первые три равны 1

    1) 5/6+1/6=1

    2) 7/12*12/7=1

    3) 2,36-1,12-0,88+0,64=1

    4) 2/3*3/4*4*5*1/5=2

    5) 2/3*3/4*4/5*5/1=2

    6) = 9,88