Среднее арифметическое 3-х чисел равно 6.5 первые два числа равны 2.5, 8.8 Найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:05
    0
    (x+2,5+8,8) : 3=6.5

    x+2,5+8,8=6,5*3

    x+2,5+8,8=19,5

    x=19,5-2,5-8,8

    x=8,2