1) во сколько раз число: 67,26 больше числа 0,006726?

2) задача:

Из неисправного крана за час вытекает 20 л воды. Наполнится ли за 24 минуты с той же пропускной способностью подставленая под кран 9-литровая кострюля?

3) Решите уравнение

1) (х+4,2) : 8=3,05;

2) 37,3-6*х = 28,9

3) 31,5: (305,1 - х) = 15

4) 3,7*х+8,7*х-0,07=99,13

4) задача:

Поле площадью 84 га засеяно в 5 раз больше, чем просом, и в 3 раза меньше, чем пщеницей. Какая площадь засеяна каждой культурой?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:10
    0
    60/20=3 (мин) - вытекает 1 литр

    24/3=8 (л) - вытечет за 24 минуты

    Ответ: не наполнится