Найдите V куба, если длина его ребра равна 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:59
    0
    V куба = a*b*c, где a, b, c - длина, ширина и высота соответственно

    В кубе все грани равны

    Получаем V = 6*6*6=216
  2. 10 декабря, 14:17
    0
    A=6 см

    V=? см (в кубе, тоесть троечка над словос см)

    V=a (опять троечка над буквой a, тоесть третья степень)

    V=6 (опять троечка над 6) = 6*6*6=216 см (опять троечка над см) (звёздочки в примере означают умножение)

    Ответ: 216 см (троечка над см)