Помогите записать и решить задачу. Из двух одинаковых квадратов сложил прямоугольник. Найди сумму длина его сторон, если сумма длин сторон квадрата равна 16 см

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:00
    0
    Сумма длин сторон квадрата - это периметр.

    16:4=4 (см) - сторона квадрата и ширина прямоугольника

    4*2=8 (см) - длина прямоугольника.

    2 * (4+8) = 24 (см) - периметр прямоугольника
  2. 29 октября, 02:04
    0
    У квадрата все стороны равны.

    1) 16/4=4 см - одна сторона квадрата

    2) 4+4=8 см - сторона прямоугольника при сложении двух квадратов

    3) Р=8+8+4+4=24 см - периметр прямоугольника

    Наверно надо начертить прямоугольника и в нем 2 квадрата