Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Найди сумму длин сторон, если сумма длин сторон квадрата равна 16 см.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:26
    0
    16/4=4 (см) - ширина прямоугольника

    4*2=8 (см) - длина прямоугольника

    8*2+4*2=24 (см) - сумма длин сторон прямоугольника
  2. 4 декабря, 18:33
    0
    Если 2 квадрата с одинаковыми суммами сторон сложть то получится прямоугольник который в 2 раза больше квадрата (16*2=32)