Расстояние между двумя городами 327 км. Сколько км останется проехать мотоциклу после 3 часов движения со скоростью 80 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:32
    0
    1) S=U*t; S=80 км/ч*3 ч=240 км - расстояние, пройденное мотоциклистом за 3 часа со скоростью 80 км/ч.

    2) 327 км-240 км=87 км - расстояние, которое осталось проехать до пункта назначания.

    Ответ: 87 км.
  2. 21 октября, 22:45
    0
    80*3=240 км (столько проехал мотоцикл за 3 часа)

    327-240=87 км

    Ответ: 87 км