4) Расстояние между двумя городами 922 км. Сколько времени понадобилось мотоциклу, чтобы проехать весь путь, если первую часть пути он проехал за 6 часов со скоростью 89 км/ч, а вторую часть пути ехал со скоростью 97 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:23
    0
    89*6=534 км первая часть пути

    922-534=388 км вторая часть пути

    388:97=4 ч время затраченное на 2 часть пути

    6+4=10 ч понадобилось мотоциклу, чтобы проехать весь путь
  2. 28 ноября, 11:05
    0
    89*6=534 км проехал за 6 ч

    922 - 534 = 388 км осталось

    388 : 97 = 4 ч ехал оставшийся путь

    6+4 = 10 ч всего