С трех участов собрали 2 т моркови. с первого участка собрали 500 кг, чио 2 раза меньше, чем со второго, а с третьего остальную. сколько килограммов моркови собрали с третьего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:00
    0
    Формула Ч3=Ц-Ч1-Ч2 Ч2=500:2 1) 500:2=250 (кг) - Ч2 2) 2000-500-250=1250 (кг) - Ч3 Ответ: 1250 кг
  2. 2 ноября, 15:37
    0
    С первого-500 кг

    Со второго-1 т

    Значит с третьего=2 т-1 т-500 кг = 500 кг