Равнобедренный треуг Р - 16 см боковая сторона на 2 см больше основания найти все стороны

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:46
    0
    Основание = х (см)

    Боковая сторона = (х + 2) см

    Другая боковая сторона = (х + 2) см→ (Δ равнобедренный)

    Уравнение:

    х + х + 2 + х + 2 = 16

    3 х + 4 = 16

    3 х = 16 - 4

    3 х = 12

    х = 4

    х + 2 = 4 + 2 = 6

    Ответ: 4 см - основание; по 6 см - боковые стороны.
  2. 30 ноября, 01:53
    0
    Боковые стороны по 4 см

    основание 8 см