Вычислите 5/6 * 1 4/5-2/3*1,2

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:24
    0
    1) 5/6*14/5=14/6=2 целых 1/3

    2) 2/3*1 целую 1/5=2/3*6/5=4/5

    3) 2 целых 1/3 - 4/5=2 целых 5/15-12/15=1 целая 20/15-12/15 = 1 целая 8/15
  2. 4 декабря, 19:46
    0
    1 действие: 5/6*14/5=7/3

    2 действие 2/3*12/10=12/15

    3 действие 7/3-12/15=/15 = 1,8/15