7x+x-24=48 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:00
    0
    7 х+х-24=48 7 х+х=48+24 7 х+х=72 8 х=72 х=72:8 х=9 проверка: 7*9+9-24=48
  2. 9 мая, 13:07
    0
    7x+x-24=48

    8 х-24=48

    8 х=48+24

    8 х=72

    х=72:8

    х=9