Решение с ответом

система линейных уравнений с двумя переменными

3 у=-2 х

2 х+у=-4

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:27
    0
    3 у = - 2 х

    2 х + у = - 4; 2 х = - 4 - у

    3 у = - (- 4 - у)

    3 у = 4 + у

    2 у = 4

    у = 2; 2 х = - 4 - 2 = - 6; х = - 3