Решить задачу. Скорость катера против течения реки 19,2 км/ч скорость течения 1,8 км/ч. Найдите весь путь пройденный катером, если он будет плыть 5 ч по течению и 3 ч против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:13
    0
    19,2+1,8=21 км/ч-собственная скорость катера

    5 * (21+1,8) + 3*19,2=5*22,8+57,6=114+57,6 = 171,6 км
  2. 7 марта, 20:16
    0
    19,2*3=57,6-против течения

    19,2+1,8=21-скорость по течению

    21*3=63-скорость по течению