По прямой дороге едут велосипед и трактор. Расстояние между ними 50 км. Велосипед движется с постоянной скоростью 15 км/час, а трактор - 25 км/час. Какое расстояние окажется между ними через час?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:29
    0
    Скорость = 25-15=10 км ч

    10 км ч умножить на час=10 км меньше станет

    50-10=40 км через час (тоесть за час расстояние уменьшается на 10 км)

    Ответ: 40 км