Малыш может съесть 300 грам варенья за 6 минут, а Карлсон - в 2 раза быстреей. За какое врямя Малыш и Карлсон съедят 300 грам вместе

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:13
    0
    300:6=50 (гр) варенья малыш съедает за минуту.

    50*2=100 (гр) варенья Карлсон съедает за минуту

    300:150=2 (мин)

    ответ: за 2 минуты.
  2. 25 апреля, 06:22
    0
    300:6=50 г в 1 минуту

    300:2=150 г=3 минутам съедает Карлсон

    6+3=9 минут следят вместе