В коробке 10 красных и 8 белых шаров. Вытянули один шар, какова вероятность что вытянули

а) красный

б) белый

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:17
    0
    Всего вариантов достать шар - 10+8=18

    Шансов достать красный - 8/18=4/9

    Шансов достать белый - 10/18=5/9
  2. 23 мая, 11:38
    0
    Крысный: 10/18 = ... 0,555555 (округли до десятых или до сотых)

    Белый: 8/10=0,8