Длина прямоугольника на 6 м меньше, чем ширина. Найдите длину и ширину, если площадь прямоугольника 55 м2.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:46
    0
    Площадь это длина * на ширину

    (55-6) / 2 = 49/2=24.5 это мы узнали меньшую сторону то есть длину

    ширина равна 24.5 + 6=30.5