Решите с помощью уравнения задачу: За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:53
    0
    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    3*10+16=46

    ответ 1 кг картофеля стоит 10 коп