Помогите

Решите уравнение

(39+x) - 84=78

(x-83) + 316=425

(600-x) - 92=126

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:09
    0
    (39+х) - 84=78

    39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    (х-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192

    (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382