Решить уравнением: на птичьем рынке на 19.200 то купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:44
    0
    Х - стоит котенок

    3 х - стоит щенок

    2*3 х=6 х - стоит попугай

    2*6 х+3 х+х=19200

    12 х+4 х=19200

    16 х=19200

    х=19200:16

    х=1200 (стоит котенок)

    6 х=6*1200=7200 (стоит попугай)

    Ответ: котенок стоит 1200, попугай стоит 7200