Решите задачу уравнением

На птичьем рынке купили на 19200 тг. двух попугаев, однаго щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:30
    0
    Х - стоит котенок 3 х-щенок 6 х-попугай сост. уравнение Х+3 Х+6 Х+6 Х=19200 16 Х=19200 Х=1200 3 Х=3600 6 Х=7200
  2. 17 января, 04:13
    0
    х+3 х+2*6 х=19200

    16 х=19200

    х=1200 (котенок)

    1200*3 = 3600 щенок

    1200*6=7200 попугай