718 как решить? Три машины выезжают с элеватора в 8 часов утра. Первая машина приходит после каждых 3 часов. Вторая приходит через каждые 4 часа. Третья через каждые 6 часов. В котором часу машины встретятся на элеваторе если их движение выполняется по графику?!

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:49
    0
    Нок (4,6,3) = 12

    То есть сократить на простые множители

    4/2 2/2=1 делители 2 и 2

    6/2 3/3 делители 2 и 3

    3/3 делитель 3

    из большего берем все из меньшего не достающее

    Нока (4,6,3) = 2*3*2=12
  2. 13 мая, 07:40
    0
    В 12-ом часу, потому что 12 делится без остатка и на 3 и на 4 и на 6.

    Одна машина за это время сделает 4 рейса, другая 3, а третья 2.