3 х-2/3=-х+1.5/4

"/" это знак дроби

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:26
    0
    3x-2/3=-x+1.5/4; 3x-2/3+x-1.5/4=0; 4x-3/2=0; x=-3/2:4; x=6
  2. 6 августа, 00:17
    0
    3 х+х=1,5/4+2/3

    4 х=4,5/12+8/12

    4 х=12,5/12

    4 х=0,5

    х=0,5:4

    х=2