Вычислите удобным способом используя распределитеььный закон умножения 39*9, 5*52, 3*901

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:13
    0
    39=30+9

    (30+9) * 9=30*9+9*9=

    270+81=351

    52=50+2

    (50+2) * 5=50*5+2*5=

    250+10=260

    901=900+1

    (900+1) * 3=900*3+1*3=

    2700+1=2701
  2. 10 ноября, 04:08
    0
    Привет, здесь все просто раскладываем все числа. (39=30+9, 52=50+2, 901=900+1) и умножаем лёгким способом. 30*9 и 9*9 потом складываем = 351 и так далее