Периметр прямоугольника 48 см. Его ширина составляет 1/2 часть его длины. Найди длины сторон этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:25
    0
    1/2+1/2+1+1=3 48:3=16 см длина 16:2=8 см ширина проверка: 16+16+8+8=48 см
  2. 8 декабря, 21:34
    0
    1 часть - длина

    1/2 части - ширина

    Периметр 48 = (1+1/2) х 2=3 частям

    48:3=16 см длина

    16:2 = 8 см ширина