4 корень из2+корень50-корень из18

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:36
    0
    4√2 + √50 - √18 =

    Первым делом нужно разложить подкоренные числа.

    4√2 + √25*2 - √9*2=

    Извлекаем корень.

    4√2 + 5√2 - 3√2=

    Складываем числа. И два корня взаимоуничтожаются (т. к. имеют разные знаки + и -)

    6√2 - ответ.