Коллектив из18 наборщиков может подготовить журнал к печати за 6 часов сколько дополнительно времени потребуется на эту работу если число наборщиков сократить в1,5 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:23
    0
    сократим наборщиков в 1,5 раза

    18/1,5=12

    сколько работает 1 наборщик в 1 час

    для этого журнал возьмем за 1

    1/18/6=1/108 работы выполняет 1 наборщик

    12 наборщиков делаю за 1 час

    12/108=1/9 работы, значит им для выполнения всей работы понадобиться 9 часов

    значит понадобиться дополнительно 9-6=3 часа