Решите уравнение (7/18 + 5/24x) : 3 целых 2/3 ровно 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:37
    +2
    (7/18+5/24 х) : 3 2/3=1/3

    7/18+5/24 х=1/3*3 2/3=1/3*11/3=11/9

    5/24 х=11/9-7/18=22/18-7/18=15/18=5/6

    х=5/6:5/24

    х=4

    (7/18+5/24*4) : 3 2/3=7/18+5/6=22/18*3 2/3=22/18:11/3=2/6=1/3
  2. 10 августа, 05:39
    0
    7/18+5/24 х=3 целых 2/3*1/3

    3 целих 2/3 * 1/3 = 1 целая 2/9

    х=7/18+5/24=43/72

    х = 43/72: 1 целую 2/9

    х = 43/88