X-3/-2,7=4/5,4 найдите корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:08
    0
    (х-3) : (-2,7) = 4:5,4

    5,4 * (х-3) = - 2,7*4 (произведение крайних равно произведению средних)

    5,4 х-16,2=-10,8

    5,4 х=16,2-10,8

    5,4 х=5,4

    х=5,4:5,4

    х=1
  2. 22 марта, 18:31
    0
    X=4/5,4+3/-2,7 X=4/5,4-6/5,4 X=-2/5,4