Ученик за один день прочитал32 страницы а ученица за то же время 56 стр. всего прочитали 792 стр. сколько отдельно прочиталстраниц ученик и ученица если они читали одинаково дней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:23
    0
    1) 32+56=88 (стр.) - в день читали оба

    2) 792:88=9 (дн.) - читали 792 страницы.

    3) 32*9=288 (стр.) - прочитал ученик

    4) 56*9=504 (стр.) - прочитала ученица