Число 518 составляет 84% от велечины х Чему примерно равен х

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:30
    0
    518 - 84%

    х - 100%

    518/84 = х/100

    518*100=84 х

    х=51800:84

    х=616, (6)
  2. 20 апреля, 13:33
    0
    0.84 х=518, х=518/0,84, х=616,6666 ...