Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в 4 прыжка. Первые 3 прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:50
    0
    х+х+х+х-40=600

    4 х-40=600

    4 х=640

    х=640/4

    х=160 см длина первых трех прыжков или 1 метр 40 см

    160-40=120 или 1 м20 см длина 4 прыжка

    длина второго прыжка равна1 м60 см
  2. 10 января, 22:35
    0
    6 м = 600 см

    600+40=640 см - все прыжки, если бы бы одинаковыми

    640:4=160 см - каждый из первых 3 прыжков

    Ответ: 160 см длина второго прыжка.