Наименьшее общее кратное чисел 14 и 18, 12 и 30 75

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:36
    0
    НОК (18, 12) = 36

    НОК (30 и 42) = 210.

    75=5*5*3 и 120=2*2*2*5*3

    НОК=5*5*3*8