Периметр прямоугольника 70 см причём его длина на 15 м больше чем ширина найти длину и ширину прямоугольника вычисли про площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:20
    0
    Р=70 а=х+15 в=х тогда 70=2 * (х+х+15) 2 х=35-15; х=20:2=10, значит, Длина=10+15=25 Ширина=10 Площадь=10*25=250